О войне, о подвиге, о славе…

В понедельник, 29 ноября 2014 года на базе МОУ «Рамешковская СОШ» состоялась межрайонная ученическая краеведческая конференция «Память о войне хранят живые!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В конференции приняли участие 69 учащихся и 41 педагог из 17 школ из пяти районов Тверской области: Рамешковского, Бежецкого, Кесовогорского, Сандовского и Максатихинского.

От нашей школы в конференции принимал участие ученик 7 класса Смирнов Константин под руководством учителя истории Ж.В. Смирновой. Мы рассказали о Герое Советского Союза В.А. Жукове, который когда-то учился в Будёновской школе и жил в соседней деревне. Многое о его жизни и смерти нам пока ещё неизвестно и мы продолжаем поиск информации.

На конференции было представлены 41 исследовательский проект и стихи 5 авторов. Членами жюри проделана большая работы: данные проекты и стихотворения были изучены и оценены. Победителями стали 15 исследовательских проектов и 3 стихотворения о войне.

Все участники конференции получили сувениры от администрации Рамешковского района, а победителям конференции были вручены памятные подарки — USB-флэшнакопители.

Краеведческая конференция

Краеведческая конференция

Краеведческая конференция

Краеведческая конференция

Дата публикации: 30 ноября, 2014